France enchères, Art, Arts, Art Arts, Marché de l'art, Art enchères, enchères antiquités, Art Antiquités, World Auctions,  art auctions, antiques auctions,  world art auction, world antiques auctions,art antiques,

MAISONS DE VENTES AUX ENCHÈRES,
Commissaires priseurs,

Maisons spécialisées,
Enchères Art Antiquités
,
France enchères, enchere en France, maisons de ventes enchères, commissaires priseurs, art enchère, arts enchères, antiquités enchère, objets d'art enchères, oeuvres d'art enchères, enchères marché de l'art, auctions art market, auction, auctions, french houses auctions, french auctioneers, houses auction, auctioneers, auctions art market, auction art market,  art auctions, antiques auction, art objects auctions, art antiques, art market,

Calendrier de ventes prochaines
Prochaines Ventes aux Enchères, publiques, privées,

art arts, art en France, Antiquités en France, Artisans d'art, Artisans d'art en France, Métiers d'art, Galeries d'art, Artistes peintres, Sculpteurs, livres anciens, livres d'art, Décoration, collections, Brocante, instruments de musique, Musique, Art,

retour / return

Professionnels & Artistes PORTRAITS en FRANCE, French art portrait,

Portraits en France, Encadrement d'art, Photographies d'art, artistes peintres, artistes sculpteurs,

Cadres, Encadreurs d'art,
french art framers
, Photos anciennes,

Photo, Photographes d'art,
french art photographs
, Photos anciennes,

Peinture, Artistes Peintres,
french artist painters
,

Sculpture, Artistes Sculpteurs,
french sculptors
,

MIDI
PYRENEES,

autres spécialités,

Midi-Pyrenées, région de la photographies d'art, des artistes portraitistes, des encadreurs d'oeuvres d'art, encadrement de photos, encadrement de photographies, encadrement de tableaux, encadrement de peintures LOT, Midi Pyrénées,

Encadrement d'art,
Encadreurs d'Art,
framers of Art,
Art framing,

retour / return
home
encadrement d'art,

ENCADREURS D'ART,
ENCADREMENT D'ART,

MIDI
PYRENEES,

09

Ariège,

12

Aveyron,

31

Haute Garonne,

32

Gers,

46

Lot,

65

Hautes Pyrénées,

81

Tarn,

82

Tarn et Garonne,

 ENCADREURS D'ART,

CAHORS

ATELIER CADRES ET COULEURS

SAINT HENRI

46000

CAHORS

0565220495

GALERIE LE CADRE

116 RUE PORTAIL ALBAN

46000

CAHORS

0565353588

FIGEAC

IG BEX

9 PL VIVAL

46100

FIGEAC

0565341134

IMAGERIE

6 PL VIVAL

46100

FIGEAC

0565343332

LE CADRE BLEU

12 RUE SEGUIER

46100

FIGEAC

0565346486

MIROITERIE THARAUD ALAIN

37 RUE FAIDHERBE

46400

ST CERE

0565381110

Art, Art Arts, Antiquités, Métiers d'art, Art Antiquités, CURIOSITEL, Art, Art Arts, Antiques, Arts and Crafts, Art Antiques,

 antiquités, antiquites, art antiquités, art antiquites, art, arts, art arts, art France, marché de l'art en France, marché de l'art, ,
Marché de l'Art,
en France,

Antiquités, Antiquites, Antiquaires, Antiquités en France, antiquites en France, objet d'art, objets d art, Brocante, brocanteurs, vide-greniers, debarras, débarras,  marché aux puces, marche aux puces, foires, salons antiquaires, collectionneurs, Antiquités en France,
Art contemporain, Art contemporain en France, Galeries d'art, Galeristes, artistes peintres, artistes sculpteurs, artistes designers, peintres, sculpteurs, designers, objets d'art, tableaux, peintures, sculptures, design, Art Contemporain France,
Artisans d'art, artisan d'art, artisanat d'art, métiers d'art, création d'objets d'art, réédition de meubles, réédition de meubles d'époque, réédition d'objets d'art anciens, restauration d'art, restauration d'objets d'art, restauration d'antiquités, Artisanat d'art en France,
Experts antiquités, expert objets d'art, Expertise, estimation, succession, partage, assurance, certificat d'authenticité, ventes d'objets aux enchères, vente de mobilier aux enchères, Experts antiquités en France,
Livres anciens, livres anciens en France, livres d'art, livres d'occasion, livres de musique, bande dessinées, bd, éditions d'art, éditions anciennes, bouquiniste, bouquinistes, édition de livres d'art, Librairies en France,

Musique en France, chant en France, magasins d'instruments de musique, Réparateurs d'instruments de musique, accordeur de pianos, réparateur de pianos, luthier, archetier, location de pianos, orchestres de variétés, Musique, Chant, en France,
Restauration d'art en France, restauration d'œuvres d'art, restauration, d'objets d'art, de livres anciens, de photographies anciennes, de poupées anciennes, de jouets anciens, de tableaux, de peintures, de sculptures, de meubles anciens Restaurateurs d'art France,
Encadreur d'art, encadrement d'art, encadrement, de tableaux, d'objets d'art, de photos, stages d'encadrement, magasins d'encadrement, atelier d'encadrement, encadrement sur mesure, techniques d'encadrement, cours d'encadrement, art loisirs encadrement, Encadreurs d'art en France,
Photographe,  photographes, photographes d'art, photographies, photo, photos, photos d'art, studio de photos, photos événementielles, de reportage, e cérémonies, photographies d'art, photos art contemporain, photos d'artiste, photographies artistiques, Photographes d'art en France,
Transport, transports, transporteurs, transport d'antiquités, transporteur d'antiquités, transporteurs d'objets d'art, transporteurs d'œuvres d'art, emballeur, emballeurs, stockage d'antiquités, d'œuvres d'art, transport d'antiquité à l'étranger, Transporteurs d'antiquités,

Antiques, antiquarian, antiquary, antiques in France, Dealer in Second Hand Goods, Flea market, flea markets, art objects, antique shows, antiques fair, collectibles, fairs exhibitions, art objects, french antique dealers, Antiques in France,
Contemporary art, contemporary art in France, art gallery, art galleries, artists painters, painters, artist sculptor, artists sculptors, sculptors, designer, designers, art objects, paintings, sculptures, carving, design, french contemporary art, Contemporary Art in France,
Artisan, craftman, arts and crafts, art craft, art crafts, creation of works of art, reissue of art objects, reissue antique furniture, art restoration, art restorers, Arts Crafts in France,
Experts, antiques experts, Experts in antiques, expertise, expertises, rating, estimation, succession, Certificate of Authenticity, sale of works of art auction, Experts Antiques in France,
Old bools, antique books, french antique books, Art books, used books, musical books,  art edition,  old editions, booksellers, editions of art books, french booksellers, Bookstores in France,

Music France, singing in France, Musical instrument stores, repair of musical instruments, piano tuner, repair of pianos, rental pianos, Piano lessons, orchestras varieties, Music, Singing, France,
Art restoration in France, Restoration of works of art in France, Restoration, of works of art, of old books, of old photographs, of antique dolls, of old toys, of paintings, of sculptures, of antique furniture, Art restorers in France,
Framer of art, art framing, framing, framing,  paintings art, framing of works of art, coaching courses, framing store, framing workshop, training art for the framing, art framing leisure, Art framing in France,
Art photographers in France,
Transportation, conveyance, carriage, carrier, handling, go cart, antique transportation,transport of works of art, antiques storage, road transport, shipping, sea transport,airlift, Antiques transporters,France,

antiques, art antiques, art, arts, art arts, french art, french art market, art market,
 Art Market,
in France,

Marché aux Puces St Ouen, Village St Paul, Village Suisse, Antiquités Isle sur la Sorgue, Puces de Lyon, Flea Market Paris, Antiquités Paris, Antiquités Lyon, Provence Art Antiques, Flea Market Lyon,

Carte des Régions de France
, Annuaire Art Antiquités, Restaurants Quartiers Antiquaires, Marchés d'antiquités, Antique markets, Art Antiques Directory, Web Enchères, Web Auctions : Artprice, Ebay,

Contact Curiositel : Tel : 01 42 57 05 78 - 06 83 12 57 20 Courriel - e mail art-antiquites@curiositel.com

Art Antiquités en France, France art antiques, Antiquaires, Brocanteurs, Libraires, Experts, Commissaires priseurs, french antique dealers, antiquités en France, art contemporain, auctioneers, galeries d'art, artistes peintres, sculpteurs, design, artisa

Art publicitaire ancien

Antique advertising art

Art déco

Antique dolls

Bagages anciens

Antique fireplaces

Cheminées anciennes

Antique mirrors

Décorations de jardin

Antique photographs

Miroirs anciens

Deco art

Photographies anciennes

Garden decorations

Poupées anciennes

Vintage trunks

Plus d'info / More info, click here

Puces de St Ouen, Village St Paul, Cour de l'Industrie, Paris Ile de France

Art Antiquités en France, Antiquités en France, French antique dealers,  Antiquaires, Libraires, Experts, Commissaires priseurs, antiquités en France, art contemporain, auctioneers, galeries d'art, artistes peintres, sculpteurs, design, artisans d'art

 RETOUR / RETURN

ART ANTIQUITÉS, ART ANTIQUES,

MIDI PYRÉNÉES

Marché de l'art, Art market

MIDI PYRÉNÉES
 09 Préfecture de région :
TOULOUSE

Encadrement d'art,
Photographies d'art
,
LOT, 46,

 Préfecture du département : CAHORS

Carte Lot, 46, Midi Pyrénées, Art, Antiquités, art antqiuités, art antiques, objets d'art, art objects, livres anciens, antique books, livres d'art, art books, objets anciens, objets d'occasion, french art, french antiques, art antiquités, ar

CARTE LOT,  Midi Pyrenees, Art, Arts, Antiquités, Antiques, Art Antiquités, Art Antiques, french art, french Antiques, french art antiques, art antiquités, art antiques, french dealers, french antique dealers, antiquités en France

spécialités specialities

Encadrement d'art, Encadreurs,
de photographies, d'objets d'art, d'objets décoratifs,

Photographies d'art, Photographes d'art,
photographes de portraits, d'humains, d'animaux,
photographes d'évènements, humains, naturels, artistiques,
photographies industrielles, scientifiques,

Départements de la région :

09

Ariège

12

Aveyron

31

Haute Garonne

32

Gers

46

Lot

65

Hautes Pyrénées

81

Tarn

82

Tarn et Garonne

Département 46
Lot

carte de france avec region midi pyrenees
MIDI-PYRENEES

autres departements
Ariège (09)
Aveyron (12)
Haute Garonne (31)
Gers (32)
Lot (46)
Hautes Pyrénées (65)
Tarn (81)
Tarn et Garonne (82)

01..Encadrement d'Art...vignette de retour
Encadreurs d'art

CAHORS

ATELIER CADRES ET COULEURS

SAINT HENRI

46000

CAHORS

0565220495

GALERIE LE CADRE

116 RUE PORTAIL ALBAN

46000

CAHORS

0565353588

FIGEAC

IG BEX

9 PL VIVAL

46100

FIGEAC

0565341134

IMAGERIE

6 PL VIVAL

46100

FIGEAC

0565343332

LE CADRE BLEU

12 RUE SEGUIER

46100

FIGEAC

0565346486

MIROITERIE THARAUD ALAIN

37 RUE FAIDHERBE

46400

ST CERE

0565381110

02.. Photographes d'Art...vignette de retour
photographies d'art

ARSANDAUX MICHEL

RUE PIERRE LOTI

46130

BRETENOUX

0565384202

CAHORS

ANDREE LOUIS PHOTO

33 BLD LEON GAMBETTA

46000

CAHORS

0565350521

LA PHOTOBOUTIQUE

35 RUE NATIONALE

46000

CAHORS

0565533146

LAB 46

60 R MARECHAL JOFFRE

46000

CAHORS

0565354908

NESPOULOUS JEAN-LOUIS

92 R MARECHAL FOCH

46000

CAHORS

0565352864

OBJECTIF

59 BLD LEON GAMBETTA

46000

CAHORS

0565301755

LES ECURIES DE LA PHOTO

RUE PIERRE MAZELIE

46170

CASTELNAU MONTRATIER

0565218161

FIGEAC

BLANPAIN MEDIA

5 RUE BALENE
contact@blanpain-media.com

46100

FIGEAC

0668514646

BONNEAU PHOTOGRAPHE

14 BLD GEORGES JUSKIEWENSKI

46100

FIGEAC

0565341501

MARTIN-ALBA ANTONIO

16 RUE AUJOU

46100

FIGEAC

0565345667

STUDIO DU QUERCY

15 PL CARNOT

46100

FIGEAC

0565502354

GOURDON

ATELIER PHOTO VIDEO

3 Bis AV GUSTAVE LARROUMET

46300

GOURDON

0565413325

DOMENE PIERRE

27 BLD DOCTEUR CABANES

46300

GOURDON

0565410133

COULIER JEAN-LUC

12 RUE SAINT PIERRE

46500

GRAMAT

0565388057

LAFFORGUE JEANNETTE

GRAND'RUE CENTRALE

46120

LACAPELLE MARIVAL

0565408248

SAHUQUILLO JOACHIM

RUE MERCIERE

46600

MARTEL

0565373454

TAILLEFER HERVE

LES CAUSSES

46500

MAYRINHAC LENTOUR

0565108096

BOUCHET NATHALIE

11 R FAUBOURG SAINT PRIVAT

46800

MONTCUQ

0565229049

TROGLOPHOT

LE GOUFFRE

46500

PADIRAC

0565336467

STUDIO ANDRE-LOUIS

6 AV MARECHAL BESSIERES

46220

PRAYSSAC

0565224426

AUZANNEAU ALAIN

1 PL DOCTEUR DEMEAUX

46700

PUY L'EVEQUE

0565213672

PHOTO STUDIO GUY

40 BLD LOUIS JEAN MALVY

46200

SOUILLAC

0565378480

PHOTO DOMI

3 RUE JEAN JACQUES CHAPOU

46400

ST CERE

0565383155

PHOTO MERCADIAL EXPRESS

44 RUE REPUBLIQUE

46400

ST CERE

0565383493

PHOTO STUDIO BONHEUR

13 RUE REPUBLIQUE

46400

ST CERE

0565381751